понедельник, апреля 04, 2011

Ботл-Арт) Эпизод первый)

Привет, привет!))
Ну вот, как и обещала вчера, покажываю "кое-что интересненькое")) Хотя насколько оно интересненькое, решать вам конечно)) Ну так вот. Принесла мне мама как-то керамическую бутылку из под вина. Для декора, ага)) Стояла она, стояла, ждала своего часа. Дождалась)) Насмотрелась я мастер-классов Кати Макогон, какую красоту она творит, это что-то, скажу я вам!)) Ну и гессо мне пришел наконец-то)) И вот результат моих экспериментов, абсолютно для меня неожиданный получился))


Вот такое "эко")) Хотя первоначальная задумка была абсолютно другая... но в первый раз получилась мумия))) натуральная)) не хватило мне материалов, чтобы воплотить то, что хотелось... но все еще впереди)) в общем половину оторвала, добавила зелененького глиммер-миста, рафию, бусинки, цветочки, бабочки, кружево, сеточку от мандарина надела сверху)) вроде ничего не забыла))


Фон делала, кстати, с помощью гессо, наклеивала кусочки старой книги, задекупажила салфетку, поставила текстовый штампик еще кое-где, местами прозрачный кракелюр, местами золотая краска..


Бабочка от букета осталась, ну очень мне хотелось ее куда-нибудь пристроить)) 


Забыла сфотать, какая бутылка была в начале, было бы интересно сравнить :) Вот такой вот он, мой первый ботл-арт)) А вы что скажете? Интересно услышать ваше мнение :) 
Спасибо, что заглянули, всегда вам рада :) 

20 комментариев:

  1. здорово! Настоящая арт-ваза! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне ОЧЕНЬ нравится!!! Обалденно получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Клааасно! Самая настоящая весенняя!! Очень нравится! Только я видела еще где-то, что их тряпочек пробку делают..

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!)) Маш, я как-то про пробку не подумала... ее изначально просто не было, и она у меня как ваза для одного цветка была)))

    ОтветитьУдалить
  5. А может попробовать, получится прикольно, думаю :)Я, кстати, знаешь чего? Когда украшала свою, тоже подумала об бусинах и таких бисерных ниточках, и именно такого же цвета! Вот уж точно наши свистки в одной тональности работают %)))

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно получилось!!! Супер!!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, спасибо)) Маш, а у меня они случайно подобрались, у меня других и нету таких ниточек, только зелененькие))) ну а к ним и бусинки подобрались))) над крышечкой подумаю))

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, спасибо, что позвала!:) очень интересно смотреть, на то какие у всех СВОИ бутылочки получаются!!:) твоя весенняя на 100%!!!
    если б был еще воск, вообще б круто было, он как бы объединяет слои!и делает еще загадочней:)))
    жду новых экспериментов!!!!:)
    ничего, что я с советами?:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ален, ну ничего себе!!!! Столько всего....приклеила, задекупажила, отштамповала....одна бутылочка, а сколько места для творчества)
    Кстати. мне , канеша, стыдно, но.....что такое гессо?

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, спасибо, что заглянула! Очень даже ничего! Советы от мастера всегда очень познавательно и интересно выслушать!)) Даааа, с воском было бы здорово, но пока его нету у меня...) ну теперь точно включу его в план следующих закупок и эмаль))) после твоих рассказов о ней очень интересно стало попробовать, что это такое)) Вика, гессо, это такой грунт акриловый, густой густой)) в блоге Штампомания о нем рассказывали, вот здесь http://stampomania-challenge.blogspot.com/2011/03/gesso.html

    ОтветитьУдалить
  11. Круто. Я пока только смотрю со стороны на такие интересные штуки!))
    Я б еще и сетку порвала и немного диагональю сделала))) Процесс, наверно, захватывающий!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Лена!)) Про порвать, интересная мысль)) Ты попробуй, тебе очень понравится, процесс и правда захватывает!))

    ОтветитьУдалить
  13. просто замечательно!очень гармоничная работа!

    ОтветитьУдалить
  14. вау!!! СУПЕР!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Чудова робота. Прикольно. Метелик, здається, зараз полетить).

    ОтветитьУдалить
  16. Мдяяя, нннтересно!))) 10 минут фотки этого чуда рассматривала :-))) как ты все это туда поприлепляла-понавязала-понаклеила-понамазала??? )))) Признавайся сколько часов потратила на изготовление дизайнерской вазы ... (даже не знаю как назвать то правильно)
    да...и кстати, забыла сказать....мне нравится ))))

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, девочки)) Люб, на вазу потратила вечером часа два и на переделку пото еще часик наверное с утра))

    ОтветитьУдалить