пятница, марта 09, 2012

Винтажный альбом-книга пожеланий на юбилей

Привет, дорогие мои! Поздравляю вас с прошедшим праздником весны, любви и красоты! Желаю вам солнечного настроения, море улыбок, позитива и радости! Пусть сбываются ваши мечты и исполняются желания! Пусть ваши мужчины не только раз в год, а все время осыпают вас подарками и носят на руках!  
Наконец-то я обработала фотки и собралась показать обещанный альбом. В последнее время сил вообще ни на что нет, весенний авитаминоз что ли... хочется принять горизонтальное положение и не двигаться, все лееень... За неделю всего пару открыток сделала, причем сидела по три вечера над ними...Надеюсь это скоро пройдет, а то планов у меня куча, нужно очень много успеть сделать)
Ну а теперь к альбому) Заказали мне альбом-книгу пожеланий для мамы на юбилей. Идея у заказчицы была такая -  с одной стороны фотографии, а с другой место для пожеланий от тех, кто на фото.  Я разделила их тематически по разворотам - сначала муж, потом дети-внуки, родственники и друзья. Заказ оказался довольно срочным, заказать материалы я бы не успела, пришлось все искать в местных магазинах. Бумагу покупала всякую разную, и примерно, держа фотографии в голове, и в итоге очень довольна, как все замечательно друг к другу подошло) А сами фотографии были далеко не лучшего качества, часть пришлось отдать на реставрацию, часть была фоток застольных, пришлось придумывать, как это все прикрыть красиво. Опять же довольна, что все получилось в результате)) Альбом вышел на шесть разворотов, размером 20 на 26см, такой классически винтажный. Почему-то винтаж у меня по другому не выходит) На очереди еще один альбомчик винтажно-свадебный, попробую там поэкспериментировать немного)
Ну все, хватит болтать, перехожу к фотографиям, их будет конечно же много)


Для обложки нашла чудесную ткань - жаккард-деним, она такая плотненькая и фактурная, узор как будто бархатный, очень красиво и богато смотрится в живую))




Очень удачно подошел для альбома набор фишек "старая открытка". Давно у меня лежали без дела, а тут прямо замечательно устроились)


Первый разворот, про саму именинницу плюс поздравление в стихах:


Для этого разворота использовала бумагу КоЭндКомпани. Нравится цветовое сочетание и композиция из фото)


Во всем альбоме, кстати, использовала фразы Марины. Огромное ей спасибо за труд. Я нашла фразы ко всем разворотам, получилось здорово)) Распечатала их на пленке.
Все штапмы эмбоссила золотой пудрой:



Второй разворот, фотографии и поздравление от мужа:


Этот разворот делала первым, не очень уже им довольна) Бумага - DCWV и Прима) 


Детали:


Ключик из чипборда затонировала и покрыла кракле-акцентом.


Вторая страничка:


Третий разворот, про детей и внуков:


Для этого разворота использовала бумагу Прима, Компани и GlitzDisign.



За анкером еще фото, сложносочиненная страничка такая получилась:


Справа:


Для серединок использовала пуговки BG. Покупала их для другого альбома, но сюда они чудесно вписались)) Ножки заставила мужа кусачками мне оттяпывать)

Четвертый разворот, поздравления от братьев и сестер:


В этом развороте пригодились листы от FancyPants, Примы и BG. 


Рамочку присыпала микробисером.



Пятый разворот, поздравляют друзья:


Бумага DCWV(никак не могу запомнить это название), BG и неизвестного производителя лист.


Всякие бутылки на фото пыталась скрыть под украшениями)



Последний разворот, с местом для фотографии с праздника и карман с карточками, на которых можно наклеить фото и написать поздравление, если в самом альбоме места не хватит. Разворот мой любимый))


Календарик взяла на сайте ОКCraft, вырезала и распечатала март и наклеила его на рамку из оверлея. Бумага DCWV, BG и Компани.



Ну и закрываем, сзади все просто и лаконично:


Вот такой получился альбом. Мне он нравится, наверное, потому что делался с душой) И главное, конечно, что и заказчице и ее маме он очень понравился, что для меня очень радостно) К нему я еще сшила чехол из такой же ткани, на магнитной застежке. А странички в этот раз прошивала по-отдельности каждую и потом приклеивала к основе. Побоялась испортить строчкой некрасивой или что машинка не захочет толстыми нитками шить столько листов. Получилось аккуратно) Уголки проклеивала потом на супер-момент гель, чтобы ничего не отвалилось потом. Радостно еще то, что бумагу практически всю использовала купленую и обрезков очень мало осталось, все на подложки разные пустила)
Уф, устала писать пост, длиннющий получился)) Пойду отдыхать, набираться сил для следующих работ) Спасибо, что дочитали и досмотрели его до конца, не зря старалась значит))

23 комментария:

  1. О! Вот оно, вдохновение, сижу его жду, ленту новостей листаю, и тут твой альбом! Очень классный, как мне нравятся эти цветочные композиции приглушенные, мне кажется с фото всё сочеталось так, как надо. Красота, не налюбуюсь. Алёна, очень люблю твои работы!
    И тебя с праздником, поскорее весны, зелени, птичек )))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Маришечка)) так приятно быть вдохновителем для кого-то)) Весны правда, поскорее бы, так надоели морозы, что просто жуть)) Так уже хочется тепла, солнышка жаркого..))

      Удалить
  2. Красиво, гармонично все внутри! А снаружи очень мило романтично красота одним словом!

    ОтветитьУдалить
  3. молодечек:)так красиво и гармонично:))супер!!

    ОтветитьУдалить
  4. И правда, очень душевный получился :)

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, чудесный красивый гармоничный альбом!!! Как мне нравится! И фотографий много поместилось, и декор с бумагой отлично сочетается! Просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый альбом! Все здорово в нем:)!

    ОтветитьУдалить
  7. Аленочка, я с удовольствием рассматривала все странички!! Ты умничка, такая красота сложилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Ален, мне очень понравился! такой аккуратный, душевный, красивый. фразы на пленке замечательно смотрятся. очень хороший подарок!

    ОтветитьУдалить
  9. Алён, очень интересный альбом!!! умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой альбомчик получился замечательный!! Столько интересных деталей и так все оформленно гармонично! Думаю заказчица просто в восторге была)

    ОтветитьУдалить
  11. Алёна, просто суперский получился альбом! И так чудесно ты сочетаешь бумагу от разных производителей. как будто одну коллекцию режешь!
    Я в полном восторге, работа просто грандиозная и очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, какую огромную работу ты проделала, видно что с большой тщательностью все сделано и очень профессионально, потрясающий альбом, очень понравился, ты такая умничка)!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ален, какой замечательный! Мне очень нравится! Альбом сложился чудеснейше!

    ОтветитьУдалить
  14. ооо, спасибо, мои дорогие, очень очень рада, что вам нравится)) для хорошего человека альбом сложился легко, начинать правда было сложно, а потом пошло, как по маслу))

    ОтветитьУдалить
  15. Респект! Очень хорошая аккурктная работа! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Очень приятно получить от тебя такой отзыв!

      Удалить
  16. у меня все слова закончились... он восхитительный! ты так замечательно умещаешь разные по цвету и калибру фото. я в немом восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, огромное спасибо! Безумно приятно читать такой комментарий от тебя! :)

      Удалить
    2. Здравствуйте, Алена! Подскажите пожалуйста, вы изготавливаете работы на заказ? Очень нужна книга пожеланий. Прошу ответить на почту v-gorunkova@yandex.ru. Валентина

      Удалить
  17. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а основа альбома (т.е.обложка) какая то специальная бумага?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена!
      Обложка - это плотный картон (1-2 мм), сверху тонкий поролон и ткань.

      Удалить