среда, августа 04, 2010

Навожу порядок))

Решила я немного навести порядок в своем скрап-уголке. Вообще не могу работать, когда на столе бардак. Хотя когда занимаешься творчесивом, это конечно неизбежно)) Но начинать приятней все же с чистого листа. То есть стола)) Поэтому по возможности стараюсь помаленьку все упорядочивать) В общем, только я так решила, как в блоге Мелодии скрапа появилось новое задание -  "Креатив в стиле...образцовых скрап-леди". Очень вовремя)) Как раз нашлась подходящая коробочка, в которую я решила сложить все ленточки, бусинки, пуговки и еше некоторые незаменимые мелочи)) Так как я еще начинающая мастерица, запасов у меня не очень много, и коробочка достаточно просторная, 22 на 17,5 см, так что в нее все замечательно уместилось))


У коробочки прозрачная крышка, поэтому получлась она легкой и воздушной)


В оформлении обязательным элементом является атласная лента. Она у меня под кружевом на крышке.


Противоположный угол украсила завитушками и бабочками, для придания воздушности)


Рамочку вырезала из гофрокартона и краской белой затонировала немного


Некоторые элементы в этой коробочке повторила, как в предыдущей, чтобы было в одном стиле) Также осуществить задуманное помогло задание от блога Скрапмама - "Ассоциации".

И еще покажу одну открыточку, многострадальную)) Начала ее делать очень давно, все придумала, разложила и никак не могда ее доделать, все время чего-то не хватало. Потом вообще вдохновение кончилось, переключилось на другое, так она и лежала,глаза мозолила. Но так как я не люблю недоделок, я ее все-таки закончила,хотя и не очень ей довольна... Зигзаг кривой получился, потому что вручную сделан, а по кругу его невозможнооказалось прошить красиво, это я поняла уже в процессе, но дырочки уже сделаны, переделывать не стала. Никому дарить ее не буду, будет у меня стоять)


Цветочек вот нравится самодельный))


Длинный пост получился сегодня)) Спасибо, что зашли)

7 комментариев:

  1. Алёна, и коробочка, и открытка очень нравятся!!! А про зигзаг и не скажешь, что он вручную сделан))) И цветок самодельный - красивущий!;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Лиана)) Очень приятно от тебя такой отзыв читать))

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепная коробочка! И правда такая вся воздушная!
    Открыточка тоже очень хороша!

    ОтветитьУдалить
  4. ммм. какая изысканная коробочка! прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как здорово! Особенно прозрачная крышка коробочки зацепила =)

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая коробочка :)
    Спасибо за участие в мелодиях скрапа и удачи!

    ОтветитьУдалить